Equipe
Wolfgang Kormann
Président-directeur général
 
Tel:  +43(7223)81000
Mobil:  +43(664)8201200
E-Mail:  w.kormann@rockster.at
 
Norbert Feichtinger, DI

Directeur des ventes & Pouvoir Légal

 
Tel:  +43(7223)81000-22
Mobil:  +43(664)8201201
E-Mail:  n.feichtinger@rockster.at
 
Gerald Gomsi
Direction des ventes Austria & l'Europe orientale
 
 
Mobil:  +43(664)8201210
E-Mail:  g.gomsi@rockster.at
 
Shahram Nadary
Direction des ventes Iran
 
 
Mobil:  +43(664)8101205
E-Mail:  nadary@rockster.at
 
Marina Achleitner
Distribution internationale
 
Tel:  +43(7223)81000-11
Mobil:  +43(664)8201206
E-Mail:  comm@rockster.at
 
Perry Holt
Distribution Amérique du Sud, Espagne
 
 
Mobil:  +34(627)704467
E-Mail:  roadgravel@yahoo.es
 
Daniel Scheuchenegger
Après-Ventes
 
Tel:  +43(7223)81000-14
Mobil:  +43(664)8201204
E-Mail:  service@rockster.at
 
Thomas Atteneder
Construction
 
Tel:  +43(7223)81000-24
 
E-Mail:  t.atteneder@rockster.at
 
Lukas Peterek
Construction
 
Tel:  +43(7223)81000-25
Mobil:  +43(664)8201207
E-Mail:  peterek@rockster.at
 
Erich Kultschik
Ingénierie électrique, technologie
 
Tel:  +43(7223)81000-28
Mobil:  +43(664)8201209
E-Mail:  kultschik@rockster.at
 
Christoph Magerl
Achats & Production
 
Tel:  +43(7223)81000-18
 
E-Mail:  einkauf@rockster.at
 
Doris Pernkopf
Marketing: données commerciales, merchandising, événementiel et graphique
Horaires: Mardi et Mercredi à plein temps, Jeudi 8h-12h
 
Tel:  +43(7223)81000-21
 
E-Mail:  marketing@rockster.at
 
Michael Ottenschläger

Pièces détachées & logistique

 
Tel:  +43(7223)8100012
Mobil: 
E-Mail:  parts@rockster.at
 
Rene Solberger
Gestion de l'entrepôt
 
Tel:  +43(7223)81000-16
 
E-Mail:  lager@rockster.at
 
rockster renata varga
Renata Varga
Backoffice
 
Tel:  +43(7223)81000
 
E-Mail:  office@rockster.at
 
Ingrid Leitner
Comptabilité
 
Tel:  +43(7223)81000-49
 
E-Mail:  accounting@rockster.at
 
Rockster Allemagne
Heribert Reindl
Ventas Allemagne Sud-ouest
 
 
Mobil:  +49 172 6125358
E-Mail:  reindl@rockster.de